Unterricht & Preise

 
 
 

Warum Unterricht bei uns?

Flexible An- & Abmeldezeiten



Eine Anmeldung ist jederzeit möglich. Abmeldungen können halbjährig erfolgen.

Individuelle Gestaltung
des Unterrichts


Unsere Lehrer richten sich nach Deinen individuellen Wünschen der Unterrichtsgestaltung.

Garantierter Lernerfolg



4 Preisträger in 2016/2017 bei „Jugend Musiziert“, die den 1. Platz und den 2. Platz in ihren Altersgruppen belegten.

Kostenlose Schnupperstunden


Zum Kennenlernen ist eine kostenlose Schnupperstunde auf Anfrage möglich.
 

 

Unsere Philosophie



Ausgehend von der Erkenntnis, dass jeder Mensch musikalisch ist, also durch Musik und Musikunterricht erreicht werden kann, sind die Unterrichtsprogramme für all die verschiedenen Instrumente individuell gestaltet.

Kinder, Erwachsene wie Senioren werden von Klassik bis Pop nach ihren eigenen Wünschen, musikalischen Vorlieben und Interessen unterrichtet.

 
 

 

Welcher Unterricht kostet wie viel?

 
EinzelunterrichtGruppenunterrichtMutter-/Vater und Kindunterricht
Dauer: 30 Minuten pro Woche
Kosten: 58 € pro Monat
- 2er Gruppe, 30 min, pro Person 40 € mtl.Dauer: 30 Minuten pro Woche
Kosten: 72 € pro Paar
- 3er Gruppe, 45 min, pro Person 40 € mtl.
- 4er Gruppe, 60 min, pro Person 40 € mtl.

 
EinzelunterrichtGruppenunterrichtMutter-/Vater und Kindunterricht
Dauer: 30 Minuten pro Woche
Kosten: 58 € pro Monat
- 2er Gruppe, 30 min, pro Person 40 € mtl.Dauer: 30 Minuten pro Woche
Kosten: 72 € pro Paar
- 3er Gruppe, 45 min, pro Person 40 € mtl.
- 4er Gruppe, 60 min, pro Person 40 € mtl.

 
 
EinzelunterrichtGruppenunterrichtMutter-/Vater und Kindunterricht
Dauer: 30 Minuten pro Woche
Kosten: 58 € pro Monat
- 2er Gruppe, 30 min, pro Person 40 € mtl.Dauer: 30 Minuten pro Woche
Kosten: 72 € pro Paar
- 3er Gruppe, 45 min, pro Person 40 € mtl.
- 4er Gruppe, 60 min, pro Person 40 € mtl.

 
EinzelunterrichtGruppenunterrichtMutter-/Vater und Kindunterricht
Dauer: 30 Minuten pro Woche
Kosten: 58 € pro Monat
- 2er Gruppe, 30 min, pro Person 40 € mtl.Dauer: 30 Minuten pro Woche
Kosten: 72 € pro Paar
- 3er Gruppe, 45 min, pro Person 40 € mtl.
- 4er Gruppe, 60 min, pro Person 40 € mtl.

 
 
EinzelunterrichtGruppenunterrichtMutter-/Vater und Kindunterricht
Dauer: 30 Minuten pro Woche
Kosten: 58 € pro Monat
- 2er Gruppe, 30 min, pro Person 40 € mtl.Dauer: 30 Minuten pro Woche
Kosten: 72 € pro Paar
- 3er Gruppe, 45 min, pro Person 40 € mtl.
- 4er Gruppe, 60 min, pro Person 40 € mtl.

 
GruppenunterrichtMutter-/Vater und Kindunterricht
Dauer: 55 Minuten pro Woche
Kursgebühren:
Dauer: 30 Minuten pro Woche

Kosten: 72€ pro Paar
- 3er Gruppe, pro Person 64 € mtl.
- 4er Gruppe, pro Person 48 € mtl.
- ab 5er Gruppe, pro Person 38 € mtl..

 
 
Gruppenunterricht
Dauer: 55 Minuten pro Woche
Kursgebühren: 25€ pro Person mtl.

 
Gruppenunterricht
Dauer: 55 Minuten pro Woche
Kursgebühren: 25€ pro Person mtl.

 

Dein Instrument oder Kurs
war nicht dabei?

Keine Sorge!
Schick uns eine Nachricht mit Deinem Wunschinstrument und wir finden gemeinsam eine Lösung für Dich!